Pandora
3 August
Интернет уродует
Сколько осталось людей, которые не делают из своей личности культ? Самооценка тут роли не играет никакой роли. Пару лет назад была популярна тема одиночества в Сети - человек может общаться со всеми через какой-либо гаджет, оставаясь при этом одиноким. Сейчас наступила новая стадия - человек в своем мире, погрязнув в виртуальном одиночестве, понимает, что он не просто один. Он единственный. И, если не с кем себя сравнить - он идеальный. Его мнение самое верное, количество лайков на фотографии в истаграме показывает, что он интересен другим людям, которые не особо то и задумываются, нажимая на изображение дважды. Некоторые отчаянно следят за тем, кто от них отписался и в праведном гневе отписываются сами.
Формат многих статей как обращение к одному человеку тоже сыграли свою роль. Многие теперь уверенны, что они такие одни. Чего стоят записи из ряда "Я один такой..."
Интернет стал местом, предназначенным для одного человека, невозможно листать ленту вдвоем. Можно лишь отправлять смешные картиночки своим друзьям. И это скрывает ещё один пласт проблем, от чего становится грустно
0